MUNI SELIGMANN

Television

  • ONCE Halcones 2017 Alex – Participación Especial Disney XD
  • ESPN Redes (’14 – 16’) – Co-conductora ESPN
  • La Casa de Disney Junior (’11 – ’12) Protagonista Disney Junior
  • Playhouse Disney (’09 – ’10) Protagonista Playhouse Disney
  • Casados con Hijos (2008) Sabri – Bolo Telefe
  • Floricienta (2004) Clara – Elenco Protagónico Canal 13
  • Rebelde Way (2003) Laura – Elenco Protagónico Canal 9
  • Chiquititas (2001) Pilar – Bolo Telefe

Teatro

  • Sin Filtro (2018) Eva – Elenco Protagónico Paseo La Plaza – Sala Neruda
  • La Casa de Disney Junior (’11 – ’12) Muni – Protagonista Latam Tour *
  • The Mickey Magic Show (2010) Muni – Presentadora Latam Tour *
  • Playhouse Disney Live! (2009) Muni – Presentadora Latam Tour **
  • Winnie the Pooh Live! (2008) Muni – Presentadora Latam Tour ***
  • Floricienta (’04 – ’05) Clara – Elenco Protagónico Latam **** / Israel Tour
  • Mamma Mía! (2005) Sophie – Elenco Protagónico Don Bosco
  • 04’(2004) María Paz – Elenco Protagónico GBA Tour
  • Rebelde Way (2003) Laura – Elenco Estable Gran Rex

Cine

-Hermanitos del Fin del Mundo (2012) Pirucha – Protagonista Buena Vista Int.

-Dying God Camila – Participación Esp. Fabrice Lambot

-Left for Dead Michelle – Elenco Protagónico Albert Pyun

-Behind the Trees Amy Turner – Principal Juan Poclava

-Imagining Argentina Generals Daughter – Elenco Christopher Hampton

 

Estudios

 Formación actoral particular (’16 – ’17) Norma Angeleri

Street Jazz (’17 – actualidad) Estudio H3

Comedia Musical (2005 – 2006) Proscenio, BA; CAP21, NY

Baile (2005 – 2010) Ballet, Jazz, Street Jazz, Tap, Hip Hop

Canto (2005 – actualidad) Técnica y repertorio

Universidad (2005) IUNA

Colegio Secundario (1999 – 2002) St. Trinnean’s School

Colegio Primario (1991 – 1998 ) Goethe Schule

Premios

Martin Fierro: Mejor programa infantil “Playhouse Disney” (2011)

Nominación al Latin Grammys: Mejor Disco Infantil “Playhouse Disney” (2012)

Equitación, Skateboarding, Ski, Snowboarding, Roller skating, Wakeboarding, KiteBoarding, Tenis,Volley. Guitarra, Pole Dance, Cocina, Yoga, Meditación, comedia e improvisación.